Зеленский хочет проверить, куда на Прикарпатье пошли паводковые деньги
Президент Украины инициирует создание комиссии для проверки выполнения работ по преодолению последствий паводков в Ивано-Франковской области
- Прикарпатье
-
18 сентября 2020 15:41

Владимир Зеленский инициирует создание государственной комиссии, которая проверит выполнение работ по преодолению последствий летних наводнений в Ивано-Франковской области и расходования средств, выделенных на эти цели, пишет Depo.Прикарпатье со ссылкой на официальный сайт президента Украины.
"До этого была комиссия, ее организовывал Чернышев (министр развития общин и территорий Алексей Чернышев. — ред.). Мы сейчас сформируем еще одну комиссию, которая проверит все потребности, все ошибки. Одно дело, что государство выделяет деньги — а надо проверять, куда эти деньги пошли ", — сказал он во время общения с представителями СМИ в рамках рабочей поездки в Ивано-Франковскую область.
По словам президента, в области необходимо реализовать комплекс мер по предотвращению негативных последствий наводнений. "Наводнения могут быть и в будущем, нам нужно очень быстро полностью подготовиться к этому риску", — подчеркнул Зеленский.
Он отметил, что ознакомился с ходом реконструкции дорог в поселке Ланчин, пострадавшем от стихии. По его убеждению, в сфере дорожного строительства процесс восстановления продвигается хорошо. Но осталось много вопросов по ликвидации последствий наводнения.
"К сожалению, многое не сделано. Видел это и разговаривал с людьми. Считаю, что техника, люди, исполнители не могут приезжать, работать пару недель и ехать. Так не может быть", — отметил президент, добавив, что работы должны выполняться регулярно.
Зеленский отметил необходимость фундаментальной реформы на местах для улучшения качества жизни в селах. По его словам, есть ОТО, где разбитые дороги, устаревшие больницы и тому подобное.
Напомним, что во время рабочей поездки Зеленский поделился, в чем видит потенциал Прикарпатья.
Последний раз с рабочей поездкой Зеленский был на Прикарпатье после наводнения, 25 июня.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Прикарпатье
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 09:01"УЗ" запускает поезд, соединяющий Прикарпатье, Галичину и Волынь (ГРАФИК)