Во Франковске священника УПЦ МП оштрафовали на 34 тыс. грн за нарушение карантина
Ивано-Франковский городской суд оштрафовал священника УПЦ МП за несоблюдение карантина и обязал его выплатить 34 тысячи гривен штрафа
- Прикарпатье
-
27 мая 2020 17:03

Об этом говорится в постановлении Ивано-Франковского городского суда, передает Depo.Прикарпатье.
Согласно протоколу, священник УПЦ МП провел массовые религиозные мероприятия без обеспечения участников средствами индивидуальной защиты и без соблюдения санитарных и противоэпидемических мероприятий, чем совершил административное правонарушение.
Литургию, на которой присутствовали около 20 человек, священник проводил 21 апреля. Восемь прихожан находились в храме, а остальные – на его территории.
Священник признает свою вину в содеянном.
Напомним, жителя Ивано-Франковска оштрафовали за фейки о COVID-19.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Прикарпатье
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:02"УЗ" назначила дополнительные поезда между Львовом и Прикарпатием (ГРАФИК)
- 13:49Воспитанники детской секции бокса SpartaBox и Favbet Foundation стали победителями открытого турнира по боксу
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 11:40"УЗ" запускает поезд Николаев — Ивано-Франковск (ГРАФИК)