Борьба за жизнь: Семилетнему прикарпатцу необходима срочная помощь
На лечение Константина Тищенко из Ивано-Франковска необходимо 150 тысяч евро
- Прикарпатье
-
10 июня 2021 12:40

Как сообщает Depo.Прикарпатье, у Константина Тищенко, которому в апреле исполнилось всего семь лет, диагностировали четвертую стадию рака с поражением костного мозга. Строение опухоли соответствует лимфоме Беркитта. Соответствующие данные диагностики опубликовали на странице, созданной для сбора средств на лечение прикарпатца.
В понедельник, 7 июня, врачи начали лечение, которое обойдется в 135 тысяч евро.
"Лечение диагностированной у Кости лимфомы Беркитта (4-й стадии) началось в этот понедельник, соответственно вчера у него был перерыв между приемом лекарств (химиотерапии). Из очень хороших новостей — первая доза препаратов благоприятно повлияла на самочувствие Костика. Правда положительный эффект проявился только во вторник — появился снова аппетит и живой интерес к окружающему миру", — говорится в сообщении.
Сейчас собрано чуть больше 31 тысячи евро, поэтому родители просят всех присоединиться к сбору средств и спасти жизнь их единственного сына.
О болезни, ее течении и банковских реквизитах можно узнать на странице помощи в Facebook.
Напомним, что в МОЗ Украины рассказали, как прикарпатцу получить Международное свидетельство о вакцинации.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Прикарпатье
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:02"УЗ" назначила дополнительные поезда между Львовом и Прикарпатием (ГРАФИК)
- 13:49Воспитанники детской секции бокса SpartaBox и Favbet Foundation стали победителями открытого турнира по боксу
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 11:40"УЗ" запускает поезд Николаев — Ивано-Франковск (ГРАФИК)