За выходные на Прикарпатье выявили 1 260 больных COVID-19
Доля больных прикарпатцев растет на фоне показателей других регионов Украины
- Прикарпатье
-
1 марта 2021 09:19

В течение субботы, 27 февраля, и воскресенья, 28 февраля, в Ивано-Франковской области выявлено 1 260 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает Ивано-Франковский областной лабораторный центр Минздрава Украины, информирует Depo.Прикарпатье.
Всего на Прикарпатье в выходные протестировано 3 352 человек. Наибольшее количество больных выявлено в Тисменицком районе — 180 человек, в Ивано-Франковске — 151 человек. Победили болезнь 250 человек, 11 умерли.
Всего в Украине выявлено 10 118 новых случаев заболевания. Показатель Прикарпатья является крупнейшим в Украине и составляет 12,45% от общего количества больных.
Напомним, в пятницу, 26 февраля, на Прикарпатье введены "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 и запреты, установленные для соответствующей зоны.
С 7 марта в связи с "красной" зоной адаптивного карантина в Ивано-Франковской области вводятся ограничения на железнодорожное сообщение.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Прикарпатье
Все новости на одном канале в Google News
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:02"УЗ" назначила дополнительные поезда между Львовом и Прикарпатием (ГРАФИК)
- 13:49Воспитанники детской секции бокса SpartaBox и Favbet Foundation стали победителями открытого турнира по боксу
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе